Главная » 2012 » Июнь » 3 » Windows 8 теперь на русском!
00:26
Windows 8 теперь на русском!
На свет появилась 3я по счёту предварительная сборка Windows 8 Release Preview. Новая система, в отличие от Windows 8 Consumer Preview, доступна еще и на русском языке. Размер ISO-образа 32-разрядной версии восмерки на русском - 2,5 гигабайта, а вот "вес" 64-разрядной равен 3,3 гигабайтам.

В комплекте уже идут программы Messenger, SkyDrive и Hotmail. Следующие программы появились в интерфейсе Metro: Music Xbox ("Музыка Xbox"), News ("Новости"), Sports ("Спорт"), Travel ("Путешествия") и другие. Несколько сотен приложений, в общей сложности, теперь представлено в магазине Windows Stor.

Для интерфейса Metro, браузер IE 10, обзавелся поддержкой технологии Flash, что даст возможность пользователям просматривать ролики на YouTube. Однако, для Metro, создана специальная "урезанная" версия Flash.

Пока что в Windows 8 Release Preview, применяется оформление Aero, которое досталось новинке от предыдущих двух версий ОС, но разработчики обещают, что в финальной версии системы корпорация от него откажется, отдав предпочтение уже упомянутому Metro.

Удалять систему Windows 8, чтобы установить Windows 8 Release Preview, не обязательно для пользователей второй предварительной версии. Обновление будет выполняться при помощи утилиты Windows 8 Upgrade Assistant.

Для того что бы пользоваться новой операционной системой понадобится вполне обычный компьютер: двух ядерный процессор с тактовой частотой 1Ггц, 1Гб оперативной памяти,  жесткий диск от 20Гб, монитор с разрешением 1024х768 пикселей, а также DX9 совместимую видеокарту с 128 мегабайтами на борту.

Скачать всё это дело можно с официального сайта Майкрософт.
Категория: SoftWare | Просмотров: 589 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]