Главная » 2012 » Декабрь » 15 » Valve купила небольшую студию из двух человек, работавших над Plants vs. Zombies и Diablo 3
15:23
Valve купила небольшую студию из двух человек, работавших над Plants vs. Zombies и Diablo 3
Компания Valve поглотила небольшую игровую студию Star Filled, основанную двумя разработчиками, работавшими ранее в компаниях ex-PopCap и Blizzard, и собирается с помощью данного поглощения открыть новый офис в районе залива Сан-Франциско. «Наши игры созданы с расчётом на то, чтобы в них могли играть все и они были доступны на iPhone, Steam и множестве других платформ», — отмечается на сайте этой небольшой студии. Разработчики сообщили, что влились в состав Valve и будут открывать новый офис.

Один из сотрудников Star Filled — Джефф Гейтс (Jeff Gates), который создал клеточную стадию игры Spore для Maxis, работал над Diablo 3 в Blizzard и над Plants vs. Zombies в PopCap. Второй — Тод Семпл (Tod Semple), потративший 4 года на создание игрового движка, который затем лёг в основу Diablo 3, а также работавший в LucasArts над движком игры Star Wars: The Force Unleashed. Наконец, в составе небольшой команды, создававшей Plants vs. Zombies, он также был программистом.

Компания Valve ещё не сообщила о сделке и о планах, касающихся будущего Star Filled. Впрочем, вряд ли это поглощение сделано с целью ускорить выход Half-Life 3. Между прочим, это не первая покупка студий создателями Portal и Team Fortress — в 2008 году компания приобрела Turtle Rock Studios, создавшую Left 4 Dead.
Категория: IT - рынок | Просмотров: 480 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]