Главная » 2012 » Май » 25 » Швейцарский самолет на солнечной батарее завершил первый этап межконтинентального перелета
20:32
Швейцарский самолет на солнечной батарее завершил первый этап межконтинентального перелета

Самолет из Швейцарии Solar Impulse, способный летать в воздухе за счет большой солнечной батареи, сегодня утром приземлился в Мадриде, завершив свой 1-ый этап межконтинентального перелета в Марокко из Швейцарии, рассказывают местные СМИ.

"Полет прошел отлично, большое спасибо команде метеорологов - все прошло как они предсказывали. Это был необыкновенный полет", - рассказал пилот А. Боршберг, который планирует остановиться в Испанской столице на 3-ри дня прежде, чем вернутся обратно в Марокко.


Знаменитый создатели такого чуда надеются, что их «солнечному» самолету получится осуществить полнейший полетный рейс без единой капли топлива и, таким образом, установить мировой рекорд по продолжительности полета самолета за счет солнечной энергии. Около года назад данный самолет совершил успешный рейс во Францию из и в Данию.

Известная компания «Solar Impulse» изготовила самый 1-ый в мире пилотируемый самолет, способный продолжительное время находится в воздухе за счет солнечной батареи. Самолет употребляет энергию, которая запасается в больших аккумуляторных батареях, и поднимается на высоту в дневное время.
Категория: HardWare | Просмотров: 636 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]