Главная » 2013 » Июнь » 29 » Qualcomm выпустит собственные умные часы
10:33
Qualcomm выпустит собственные умные часы
Для нас не стала бы сюрпризом новость о том, что умные часы собирается выпустить, к примеру, Samsung, Apple или даже LG, но вот услышать такое о компании Qualcomm, которая известно в первую очередь своими мобильными процессорами Snapdragon, а также разработками дисплеев с использованием технологии Mirasol, мы никак не ожидали.

Хотя, если подумать, будет неудивительно, если в скором времени мы увидим целый поток анонсов подобных носимых гаджетов: компания Sony, фактически, открыла новую нишу, и занимает её уже не первый год, а недавно представила Sony SmartWatch 2 (на изображении выше). Разумеется, другие производители это просто не могут проигнорировать и обязательно попытаются отнять свой лакомый кусок и представить конкурента для этого девайса.

По словам @evleaks, часы Qualcomm будут называться Qualcomm ZOLA и появятся в сентябре. Напоминаем, что в этом месяце в Германии проводится большая выставка IFA 2013 - возможно, новинка будет представлена именно на ней. Если учесть то, что Qualcomm не производит собственных смартфонов и производит чипы для самых разных компаний, которые используются с различными мобильными операционными системами, можно предположить, что ZOLA будут работать не только с Android OS, но и, вполне вероятно, с iOS и Windows Phone. Вдобавок, Qualcomm уже сейчас довольно значительно продвинулась вперёд в отношении энергоэффективных чипов, так что, надеемся, её часы не потребуется заряжать каждый день.
Категория: HardWare | Просмотров: 766 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]