Главная » 2013 » Январь » 19 » Поиск Mail.ru научился искать людей в социальных сетях
10:56
Поиск Mail.ru научился искать людей в социальных сетях


Поисковый механизм портала Mail.ru обзавелся новой возможностью, благодаря которой пользователи могут искать профили различных людей в социальных сетях. Так, при вводе запроса, состоящего из имени и фамилии, в результатах поиска демонстрируется блок "Люди", содержащий краткую информацию о персоне, фотографию и ссылку на профиль в социальной сети.

В настоящее время поиск по пользовательским профилям осуществляется в сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", "Мой круг" и "Мой мир". Как уточнила пресс-служба Mail.ru в комментарии Roem.ru, сервис запущен несколько дней назад и пока работает в тестовом режиме. При поиске по имени и фамилии движок выводит девять наиболее популярных профилей, а чтобы найти конкретный профиль, необходимо ввести более подробные сведения о пользователе. В том случае если пользователь ищет информацию о знаменитости, ссылки на профили в соцсетях не выводятся в результатах поиска.

Напомним, что в феврале 2012 года "социальный поиск", позволяющий отыскивать персон в социальных сетях и блогах, запустила компания "Яндекс". Система поддерживает такие ресурсы, как "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, блогхостинги LiveJournal и LiveInternet, сервис микроблогов Twitter и другие.
Категория: Internet | Просмотров: 619 | Добавил: (DEVILFM) | Теги: mail.ru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]