Главная » 2012 » Июнь » 5 » Одобрен новый стандарт SIM-карт "Nano-SIM"
01:41
Одобрен новый стандарт SIM-карт "Nano-SIM"
Европейский институт телекоммуникационных стандартов (European Telecommunications Institute или просто ETSI) одобрил новый стандарт для SIM-карт, "nano-SIM". SIM-карты нового стандарта на 40% меньше текущих micro-SIM.

Современные SIM-карты занимают внутри мобильных устройств слишком много места. В современных мобильниках, предлагающих все увеличивающееся число возможностей, это место становится все более и более ценным.

Карты четвертого форм-фактора (4FF) будут на 40% меньше текущих карт micro-SIM. Карта nano-SIM имеет размеры в 12,3мм в ширину, 8,8мм в высоту и 0,67мм в толщину.

При помощи специального переходника она становится обратно совместимой с существующими SIM-картами. Новые карты будут предлагать ту же функциональность, что и у существующих SIM-карт.

Свои варианты дизайна для новых SIM-карт предложила компания Apple и другие производители мобильных телефонов, вроде Motorola/RIM. Было предложено использовать на картах специальную выемку, которая позволила бы вставлять и извлекать SIM-кары методом push-push, то есть без различных запирающих механизмов, которые сейчас используются в мобильных.
Категория: IT - рынок | Просмотров: 588 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]