Главная » 2012 » Октябрь » 2 » NVIDIA GeForce GTX 780 будет построена на совершенно новом GPU
23:08
NVIDIA GeForce GTX 780 будет построена на совершенно новом GPU
Стали известны некоторые свежие подробности о видеокарте NVIDIA GeForce GTX 780, относящейся к следующему поколению графических решений компании из Санта-Клары. По информации автора блога OBR-Hardware, в основе этого ускорителя будет находиться совершенно новый видеопроцессор, а не чип GK110, как предполагалось несколько ранее.

Об этом позволяет судить и опубликованный источником снимок, на котором якобы показана крышка термораспределителя будущего GPU с нанесенной на нее маркировкой GK11x. Таким образом, перед нами, вероятнее всего, видеочип следующей серии с архитектурой Kepler, подробности о котором нам обещают сообщить с течением времени.

Что касается собственно чипа GK110, он уже стал основой профессионального адаптера NVIDIA Tesla K20, анонсированного в минувшем мае и предназначенного для самых ресурсоемких вычислительных задач. Данный продукт обеспечивает производительность в операциях с двойной точностью втрое выше, чем продукты Tesla на базе архитектуры Fermi, а также поддерживает функциональность Hyper-Q и динамический параллелизм.
Категория: HardWare | Просмотров: 487 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]