Главная » 2012 » Июнь » 28 » На конференции Google I/O в Сан-Франциско Google официально представила свой планшет Nexus 7
22:30
На конференции Google I/O в Сан-Франциско Google официально представила свой планшет Nexus 7


Компания Google официально представила свой первый планшетный компьютер, получивший название Nexus 7. Анонс новинки, изготовленной тайваньским производителем Asus, состоялся на конференции Google I/O, которая проходит в Сан-Франциско.

Nexus 7, базирующийся на четырехъядерном процессоре Nvidia Tegra 3, оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280x800 пикселей, модулями WiFi, Bluetooth и NFC, а также лицевой камерой, гироскопом и акселерометром. Объем оперативной памяти составляет 1 гигабайт. Опубликованная ранее информация о разновидностях планшета с 8 и 16 гигабайтами памяти для постоянного хранения данных пока не подтвердилась.

Планшет, который ориентирован на загрузку различного контента из интернет-магазина Google Play (включая как приложения, так и книги, видео и музыку), весит очень мало, всего 340 граммов. Время автономной работы от батарей составляет  около 9 часов.

Стоимость самой дешевой версии Nexus 7 составит 199 долларов США. Как утверждают представители Google, устройство поступит в магазины уже в середине июля, при этом где начнется старт продаж неизвестно.
Категория: HardWare | Просмотров: 526 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]