Главная » 2013 » Август » 30 » На Kickstarter профинансируют дополнительную кнопку для смартфонов
19:41
На Kickstarter профинансируют дополнительную кнопку для смартфонов
На сервисе «народного финансирования» Kickstarter стартовал сбор средств на Pressy — дополнительную физическую кнопку для смартфонов на Android, передает TechCrunch.

Pressy представляет собой штекер с головкой в виде кнопки, который помещается в гнездо наушников в телефоне. Какая команда выполняется при нажатии на кнопку, определяет сам пользователь. Это может быть «Сделать скриншот», «Сделать фотографию», «Включить фонарик», «Включить диктофон» и так далее.

Распознаются не только одинарные нажатия на Pressy, но и последовательности: например, три «коротких» нажатия — «Отправить SMS с заранее составленным текстом на заданный номер», или три «длинных» нажатия — «Проложить маршрут от текущего местоположения до дома».

Для того чтобы управлять функциями Pressy, будет выпущена бесплатная программа, которая разместится в интернет-магазине Google Play. В случае, когда пользователю нужны наушники, кнопку можно вынуть и прикрепить к брелку с ключами. Если на наушниках имеется пульт, то его кнопки могут заменять собой Pressy.

На Kickstarter кнопка Pressy стоит 17 долларов, а комплект из кнопки и колечка для прикрепления к брелку — 20 долларов. Разработчики заявили, что устройство поступит в производство, если им удастся собрать 40 тысяч долларов. По состоянию на момент публикации заметки им перечислили более 150 тысяч долларов.

Отметим, что в Android предусмотрены виджеты с кнопками для быстрого доступа к тем или иным функциям смартфона. Кроме того, существуют приложения, которые позволяют изменить назначение штатных физических кнопок телефона — однако они, как правило, требуют root-доступа к системе.
Категория: HardWare | Просмотров: 791 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]