Главная » 2013 » Апрель » 18 » Mars One набирает добровольцев для колонизации Красной планеты
19:44
Mars One набирает добровольцев для колонизации Красной планеты

Нидерландская компания Mars One начала набор добровольцев для съемок реалити-шоу на Марсе. По идее компании, группа астронавтов начнет покорение Красной планеты, а все их действия будет снимать видеокамеры. При этом кандидаты на космическое путешествие никогда не смогут вернуться назад на Землю.

К участию в программе допускаются мужчины и женщины старше 18 лет, с техническим образованием. Добровольцам требуется прислать 30-секундное видео с рассказом о том, почему они хотят навсегда покинуть Землю. На данный момент в компанию уже поступило более 10 000 заявок. Подготовка к путешествию продлится около семи лет: астронавты разобьются на три команды и будут выживать в условиях, максимально приближенных к марсианским. Жить добровольцам придется в специально построенных куполах, а провизию им будут привозить каждые два года новые колонисты.

Вернуться на Землю добровольцы не смогут из-за своего физического состояния, так как полет продлится восемь месяцев, за которые люди потеряют значительную часть своей мышечной и костной массы. Гравитационное поле Марса значительно слабее земного, так что у новых марсиан не будет шанса привыкнуть к прежним условиям.

Однако эксперты сомневаются, что люди смогут жить на планете в течение длительного времени: на поверхности нет жидкой воды, атмосферное давление близко к нулю, уровень радиации очень высок, а температура часто и резко меняется. Кроме того, уровень радиации может увеличить риск заболевания раком, подрывает иммунную систему и может привести к бесплодию.
Категория: Science | Просмотров: 660 | Добавил: (DEVILFM) | Теги: Mars One | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]