Главная » 2018 » Август » 2 » Кто предоставляет лучший мобильный интернет в Украине?
20:24
Кто предоставляет лучший мобильный интернет в Украине?

В течении первых семи месяцев 2018 года nPerf благодаря пользователям собрал 4251865 параметров покрытия сети, 4350 тестов пропускной способности, а также потоковые тесты и просмотры.

Рассмотрим детально наше трио:

Киевстар - 1 529 273 данных о состоянии сети собранными пользователями по всей стране. Большая часть покрыта сетью 2G/3G но есть провалы до 2G, особенно в центральной и восточной частях страны. Максимально качественно покрыто сетью 4G города Киев, Харьков, Львов, Одесса. Именно там максимально зафиксированы пределы пропускной способности сети, скорости могут достигать от 40 до 80 мегабит, а в некоторых отдельных участках свыше 100 мегабит. На данный момент, оператор активно расширяет сеть 4G в западных областях Украины.

 

Пользователи Lifecell с января смогли собрать 1 345 885 данных о состоянии сети. Почти все главные автомагистрали страны покрыты сетью 3G, но стоит проехаться поездом как сразу ваше мнение поменяется на противоположное. Тут Lifecell обделила своих пользователей, а потому остаётся только два варианта, либо смирится или воспользоваться альтернативой. Если верить карте оператора, то связь 4G есть во всех областных центрах страны. Пользователи отметили качественное покрытие в Киеве, Харькове, Днипре и Львове. Максимальные точки загрузки наблюдаются в Киеве, Ужгороде, Черкассах и сопоставима с 80 мегабитами.

 

МТС Украина может похвастаться с полученными 1 376 945 результатами о качестве покрытия. Основное качество оператор уделяет центральной и восточной части страны, к тому же отметим что это единственный оператор, который предоставляет услуги GSM/2G в ОРДЛО. Покрытие 4G локальное и присутствует только в областных центрах и городах. Наибольшее собранно данных в Киеве и Харькове. Лучшая скорость зафиксирована в Черновцах, Киеве и Одессе.

 

Таким образом, Киевстар предоставляет лучшие услуги мобильного Интернета в первой половине 2018 года. Пиковая скорость составила примерно 120 мегабит. Среднее для страны 21 мегабит.

Второе место занял МТС Украина со средней скоростью в 18,5 мегабит.

Заключительное, третье место взял Lifecell со средней скоростью доступа в 14,3 мегабит по стране.

Категория: Internet | Просмотров: 683 | Добавил: (DEVILFM) | Теги: GSM, 3g, vodafone, mts, 4g, kyivstar, 2G, lifecell | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]