Главная » 2012 » Май » 14 » Kinect для PC
15:57
Kinect для PC
Microsoft подготавливает программу поддержки коммерческих продуктов, разработанных для Kinect и Windows и намеревается начать производство устройств Kinect, предназначенных специально для использования с ПК.


Kinect - технология управления голосом и движениями, разработанная для использования с Xbox, которая позволяет управлять играми на Xbox при помощи движений тела.

Недавно Microsoft выпустила видео, демонстрирующее возможное применение Kinect  с Windows, показывающее людей, играющих на музыкальных инструментах при помощи движений руками в воздухе, хирурга, перелистывающего рентгенограммы без касания экрана, техника, дистанционно управляющего роботом, который осуществляет разминирование машины.


Microsoft уже выпустила инструментарий разработчика (SDK) для Kinect, позволяющий создавать приложения, которые используют сенсоры Kinect. Кроме этого, компания создала новую прошивку, позволяющую камере Kinect  распознавать объекты, которые находятся на расстоянии от 50 см от устройства, без потери точности.

Microsoft  также недавно анонсировала программу поддержки 10 Startup для Kinect, которая начнется в марте 2012 года. Заявления на отбор проектов принимаются до 25 января 2011 года.

Генеральный менеджер Kinect  для Windows Крейг Айслер (Craig Eisler) заверил разработчиков в защите их инвестиций в платформу, так как лицензированным клиентам компания будет предоставлять доступ к текущим обновлениям в технологии распознавания речи и движений, а также полную поддержку аппаратного обеспечения Kinect  для Windows.

Категория: HardWare | Просмотров: 1094 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]