Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Какими будут процессоры Core четвёртого поколения
18:26
Какими будут процессоры Core четвёртого поколения


В 2013 году Intel выведет на рынок процессоры с кодовым именем Haswell (Core четвёртого поколения) для настольных и портативных компьютеров. В распоряжении сетевых источников оказалась информация о характеристиках четырнадцати моделей десктоп-чипов этого семейства.

Процессоры Haswell будут изготавливаться по 22-нанометровой технологии с применением методики Tri-Gate (транзисторы с объёмной структурой). Для установки чипов потребуется материнская плата с новым процессорным разъёмом (LGA 1150).



Haswell получат до четырёх вычислительных ядер, усовершенствованный графический контроллер HD Graphics 4600 с поддержкой программного интерфейса DirectX 11 и контроллер памяти DDR3-1600. Для некоторых моделей предусмотрена технология многопоточности Hyper-Threading; система Turbo Boost отвечает за автоматическое увеличение производительности.

Для настольных ПК Intel предложит модели Haswell с максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии в 35, 45, 65 и 84 Вт. Тактовая частота составит от 2,0 до 3,5 ГГц, частота в режиме «турбо» — от 3,0 до 3,9 ГГц. Размер кеша — от 4 до 8 Мб.
Категория: HardWare | Просмотров: 469 | Добавил: annye | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]