Главная » 2012 » Июнь » 2 » Intel представила ещё 14 процессоров поколения Ivy Bridge
17:29
Intel представила ещё 14 процессоров поколения Ivy Bridge
Больше месяца прошло с момента выпуска "первой волны" процессоров Intel поколения Ivy Bridge, в которую вошли модели высокого уровня с четырьмя вычислительными ядрами. Как и ожидалось, накануне компания присвоила официальный статус ещё 14 моделям, которые в иерархии займут промежуточное положение между уже представленными CPU и пока не анонсированными процессорами начального уровня.

Прежде всего, представлены шесть моделей линейки Core i5 в исполнении LGA 1155, которые предназначены для настольных систем. Характеристики изделий можно изучить в таблице:


Ещё восемь процессоров найдут применение в составе мобильных компьютеров. В свою очередь, четыре представленных CPU с типовым тепловыделением на уровне 35 ватт предназначены для классических ноутбуков, оставшийся квартет пропишется в ультрабуках благодаря не превышающему 17 ватт показателю TDP.

Подробности о решениях также можно изучить в таблице. Следует обратить внимание, что работа в режиме Turbo Boost возможна при двух активных ядрах (DC) или одном (SC).


Процессоры с архитектурой Ivy Bridge семейства Core i3 и других младших линеек будут официально представлены только в третьем квартале.

Производитель процессоров утверждает, что в разработке находится более 100 моделей ультрабуков, треть из которых оснащается сенсорными экранами, а не менее 10 моделей относятся к категории "гибридов". Многие из устройств будут показаны на выставке Computex 2012, которая начнёт свою работу на следующей неделе.

Заметим, что попутно компания несколько ужесточила требования к мобильным ПК, которые претендуют на право называться ультрабуком. Помимо соблюдения традиционных ограничений по толщине (не больше 21 миллиметра для моделей с экраном типоразмера 14 и более дюймов, не больше 18 миллиметров для остальных), времени автономной работы (не менее 5 часов) и времени выхода из режима сна (не более 7 секунд до возможности ввода данных с клавиатуры), ультрабукам придётся научиться быстро загружать пользовательские приложения, в обязательном порядке обзавестись портом USB 3.0 или Thunderbolt и поддержкой технологий Intel Identity Protection и Anti-Theft.
Категория: HardWare | Просмотров: 564 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]