Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » IFA 2012: смартфон ZTE Grand X IN с Intel Medfield и Android 4.0 ICS
13:57
IFA 2012: смартфон ZTE Grand X IN с Intel Medfield и Android 4.0 ICS
Китайский производитель ZTE Corporation воспользовался ажиотажем вокруг IFA 2012 для официального анонса своего первого смартфона под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich, в основе которого лежит не привычный ARM-чип, а новейшая аппаратная платформа Intel Medfield, разработанная специально для мобильных устройств и отличающаяся низким энергопотреблением. Напомним, о планах по созданию таких гаджетов в Intel заявляли в прошлом году, а в этом году, лед наконец-то тронулся, стоит хотя бы вспомнить поступивший в продажу МегаФон SP-A20i Mint.



Новинка под названием ZTE Grand X IN снабжена 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 960 x 540 пикселей, а ее работоспособность обеспечивает одноядерный процессор Intel Atom Z2460 с весьма неплохой производительностью (судя по ранним предварительным тестам). Кроме того, характеристики смартфона включают 1 ГБ RAM, поддержку HSPA+ со скоростью передачи до 21 Мбит/с и модули Wi-Fi, NFC и GPS.

Наличествует звуковая технология Dolby Mobile, задняя камера на 8 Мп и фронтальная VGA-камера для видеозвонков, а за питание устройства отвечает аккумулятор емкостью 1650 мАч. Контент предлагается хранить во внутренней памяти объемом до 16 ГБ либо на карточке microSD емкостью до 32 ГБ. В продаже на европейском рынке смартфон ZTE Grand X IN с габаритами 127 x 65 x 9,9 мм при весе 140,8 грамма (с батареей) появится уже в сентябре, и хотя его стоимость пока не объявлена, она не должна оказаться высокой.
Категория: HardWare | Просмотров: 489 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]