Главная » 2012 » Июнь » 6 » Гигантская черная дыра на сумасшедшей скорости вылетела из своей галактики
00:58
Гигантская черная дыра на сумасшедшей скорости вылетела из своей галактики
Новые наблюдения в обсерватории НАСА Chandra X-ray позволили обнаружить свидетельства того, как массивная черная дыра выбрасывается из галактики со скоростью в несколько миллионов километров в час, пишет ресурс новостиюа.

Ученые наблюдали процесс столкновения черных дыр, которые слились друг с другом и вызвали мощную отдачу в виде гравитационных волн в системе CID-42, расположенную в центре галактики, на расстоянии около 4 млрд. световых лет от Земли. 
По словам астрономов, трудно поверить, что сверхмассивная черная дыра весом, который превышает массу Солнца в миллионы раз, может вообще быть перемещены, не говоря уже о том, чтобы вылететь из галактики с огромной скоростью. Но эти новые данные подтверждают теорию о том, что гравитационные волны, рябь в пространстве, впервые описанные Альбертом Эйнштейном, но никогда не обнаруженные в реальности, представляют собой чрезвычайно мощные силы.

Это событие говорит о том, что, вероятно, существует множество гигантских черных дыр, которые остаются незамеченными в обширных пространствах между галактиками. Они остаются невидимыми для нас, потому что они поглотили весь газ вокруг них.
Категория: Science | Просмотров: 672 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]