Главная » 2013 » Февраль » 10 » Chromebook Pixel с дисплеем высокого разрешения реален
19:10
Chromebook Pixel с дисплеем высокого разрешения реален
Несколько дней назад в сети появилось видео с концептом нового хромбука компании Google под названием Chromebook Pixel, в котором основной акцент был сделан на дисплее устройства. Правда, тогда большинство посчитало, что такой концепт - не более чем работа энтузиастов или творческих людей и не имеет никакого реального отношения к Google. К нашей радости, похоже, что они ошибались.



О начинке устройства неизвестно практически ничего, единственное, что сообщается - разрешение дисплея, 2560 x 1700 пикселей (то есть, фактически, ничуть не уступающее экрану Retina в MacBook Pro), а также то, что он будет мультисенсорным. Ещё одна небольшая, но, как оказалось очень важная деталь, которая показывается в конце ролика - четырёхцветный индикатор состояния лэптопа на его задней крышке.



И именно описание этого элемента, обнаруженное дотошными пользователями в документации к Chrome OS, выдало реальность устройства. Упоминается, что, например, индикаторы будут циклично загораться корпоративными цветами при включении или выключении, а оставшееся время работы будет показываться голубыми светодиодами.



Также в документе упоминается и подсветка клавиатуры, которую также можно видеть на видео выше. Никаких других сведений о хромбуке мы вам пока, к сожалению, сообщить не можем, но не стоит исключать конференцию Google I/O 2013 как вероятное место и время его официального анонса.
Категория: HardWare | Просмотров: 552 | Добавил: (DEVILFM) | Теги: Chromebook Pixel, Chromebook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]