Главная » 2012 » Октябрь » 20
ПриватБанк запустил услугу бесконтактного снятия наличных по QR-коду в своих банкоматах по Украине. Как сообщили в банке, получить наличные в банкомате по карте любого банка теперь можно без карты — с помощью смартфона.

"Виртуализация платежных носителей это основной тренд развития банковских технологий на годы вперед, — отмечает заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. — Приложение для смартфонов «Кошелек24″ — очередной шаг к дематериализации пластиковых карт — теперь доступно владельцам карт любого украинского и зарубежного банка. Чтобы воспользоваться бесконтактными платежами, нужно установить бесплатное приложение, ввести номера своих карт и … поднести телефон к экрану банкомата.”

Уникальное приложение «Кошелек24″ дает возможность владельцам карт любого банка безопасно и быстро "в 1 клик” снимать деньги в ... Читать дальше »
Категория: IT - рынок | Просмотров: 488 | Добавил: (DEVILFM) | Дата: 20.10.2012| Комментарии (0)

«Лаборатория Касперского» получила в России патент, описывающий технологию защиты программ и обрабатываемых ими данных во время работы на зараженном компьютере. В ситуации, когда вредоносный объект уже проник в операционную систему, разработанное специалистами компании решение обеспечивает изоляцию определенного приложения от зараженной среды.

Современную жизнь трудно представить себе без Интернета, который с каждым годом предлагает все больше онлайн-сервисов для работы и отдыха. По данным исследования, проведенного в 2012 году компанией O+K Research, 69% пользователей по всему миру удаленно работают с банковским счетом, 77% делают покупки в Интернете, а 83% общаются в различных социальных сетях. Необходимые для этого данные, как правило, обрабатываются браузером и хранятся на жестком диске компьютера, значит, в случае заражения системы могут легко отправиться прямо в руки злоумышленников.

Пользовательская информация, тем более фин ... Читать дальше »
Категория: IT - рынок | Просмотров: 506 | Добавил: (DEVILFM) | Дата: 20.10.2012| Комментарии (0)

Компания Huawei стала поставщиком оператора Yota Networks для реализации технологии LTE Аdvanced на коммерческой сети в Москве. Запуск LTE Аdvanced является первым в отрасли.

В рамках проекта компания Huawei провела модернизацию поставленного ранее комплексного решения, основанного на современном оборудовании сети радиодоступа стандарта LTE на базе платформы Single RAN, до стандарта LTE Advanced (3GPP rev10). В решении используется функция Carrier Aggregation (агрегация несущих частот), благодаря этому пиковая скорость передачи в прямом канале может достигать 300 Мбит/с в зависимости от ширины используемого радиоканала – на текущий момент это рекордные значения для коммерческих мобильных широкополосных сетей связи.

Оборудование Huawei, установленное на сети Yota Networks, способно поддерживать принцип работы RAN Sharing, позволяющий использовать сеть радиодоступа одновременно несколькими мобильными операторами по принципу MVNO (вир ... Читать дальше »
Категория: IT - рынок | Просмотров: 547 | Добавил: (DEVILFM) | Дата: 20.10.2012| Комментарии (0)