Главная » 2013 » Январь » 9 » Xperia Z: Sony презентовала свой самый высокотехнологичный смартфон
19:52
Xperia Z: Sony презентовала свой самый высокотехнологичный смартфон


Компания Sony возвращается в гонку смартфонов. На выставке CES 2013 японцы презентовали свой новый флагман Xperia Z с 5-дюймовым экраном Reality Display разрешением 1920×1080 точек и поддержкой технологии Mobile BRAVIA Engine 2. Прикрывает дисплей минеральное защитное стекло.

Для нормальной прорисовки интерфейса Android 4.1 при таком разрешении в Sony использовали производительную систему на кристалле Qualcomm APQ8064 с четырехъядерным процессором частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320. Дополняет процессор 2 ГБ оперативной памяти, также в устройстве есть встроенное хранилище данных на 16 ГБ, которое можно расширить за счет карт microSD до 32 ГБ.



Основная камера в Sony Xperia Z сочетает 13,1 мегапикселей с сенсором обратной подсветки, LED-вспышкой и автофокусом. Использование сенсора Exmor RS позволяет камере смартфона делать не только снимки в HDR, но и записывать видео. Также в камере есть стабилизация изображения, распознавание лиц и улыбок, распознавание сцен, добавление геометок и возможность создавать панорамы.

Работать Sony Xperia Z может в сетях GSM, UMTS и LTE. Среди других беспроводных модулей также значатся Wi-Fi b/g/n с поддержкой Miracast и DLNA, Bluetooth 4.0 и NFC. Навигация с помощью смартфона может осуществляться как через aGPS так и ГЛОНАСС. На корпусе Sony Xperia Z можно найти 3,5 мм разъем для наушником и порт microUSB, который также поддерживает стандарт MHL (Mobile High-Definition Link), благодаря которому через переходник устройство можно подключать к телевизору по HDMI.



Корпус Sony Xperia Z имеет размер 139 x 71 x 7,9 мм и вес 146 грамм. Всю лицевую панель устройства прикрывает минеральное стекло устойчивое к царапинам, а тыльная сторона выполнена из стекловолокна. При всем этом корпус защищен от пыли и влаги (рейтинг IP55 и IP57). По заявлению Sony, он может пережить погружение под воду до 30 минут.



На данный момент в Sony не сообщают стоимость Xperia Z, но обещают выпустить смартфон в продажу до завершения первого квартала этого года. Также на некоторых рынках компания будет продавать модель Xperia ZL, которая будет немного отличаться от Xperia Z дизайном.
Категория: HardWare | Просмотров: 656 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 admin   (12.01.2013 21:13) [Материал]
Мощный смартфон. Интересно, какая будет цена у нас? Характеристики впечатлили, особенно процессор. Икспериа хорошие смартфоны, у некоторых друзей они. Говорят хорошие телефончики.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]