Главная » 2012 » Декабрь » 10 » В Штатах аннулировали «джобсовский» патент на сенсорный интерфейс
13:22
В Штатах аннулировали «джобсовский» патент на сенсорный интерфейс
Ровно неделю назад американское Патентное бюро исхитрилось нанести Apple удар прямиком под дых: по итогам очередного тщательного изучения так называемый «джобсовский» патент за номером 7,479,949 признан недействительным. Все включенные в него двадцать заявок на сделанные изобретения аннулированы.

Чтобы осознать всю важность этого демарша патентных чиновников, достаточно взглянуть на название документа — «Устройство с сенсорным экраном, методика и графический пользовательский интерфейс». Фактически аннулированный патент превращал в интеллектуальную собственность Apple функциональность Multitouch-устройств как таковую, что самым активным образом использовалось в знаменитом судебном противостоянии Купертино и Samsung.

Патент '949 оказался отнюдь не первым изобретением Apple, аннулированным в текущем сезоне — не далее как в октябре жертвой повторной экспертизы стал патент на эффект инерционной прокрутки. Причём приговор Патентного бюро вовсе не означает конец истории — юристы Apple наверняка не упустят возможность обжаловать решение можно в рамках предстоящей апелляции.

Ссылка на собственно патент.
Категория: IT - рынок | Просмотров: 556 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 admin   (10.12.2012 16:01) [Материал]
Вот это новость. Интересно, по какой причине отменили? Все таки Apple первыми сделали сенсорные устройства.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]