Главная » 2012 » Август » 24 » В этом году выйдет три Nexus-смартфона от Samsung, LG и Sony
21:38
В этом году выйдет три Nexus-смартфона от Samsung, LG и Sony
Серия смартфонов Nexus считается эталонной для Android-сообщества. Каждый раз, выпуская новую версию Android, компания Google выпускает и новый Nexus-смартфон, определяя на будущий год аппаратные требования для новых моделей. Похоже, что в следующем году производителям гаджетов придется равняться сразу на три различных Nexus.



В сеть попал интересный документ японского оператора NTT DoCoMo, в котором перечислены запланированные на зиму модели. В этом списке, помимо телефонов от NEC Casio, Panasonic, Fujitsu, Toshiba, Sharp, Kyocera, HTC, Huawei, ZTE и Nokia, присутствуют сразу три модели Nexus – Samsung Galaxy Nexus II (об этой модели стало известно еще пару дней назад), LG Optimus Nexus и Sony Xperia Nexus.

Таким образом, можно сделать вывод что Google расширяет свою партнерскую программу и в этом году сразу трем производителям доверено создание новой линейки Nexus. Сложно сказать насколько будут отличаться друг от друга смартфоны Samsung, LG и Xperia – в утекшем документе кроме названий не сообщается каких-либо технических подробностей. Известно лишь, что Optimus Nexus получит защиту от влаги. Так же все из них будут оборудованы чипом NFC, по крайней мере японские версии — поддержка этой технологии уже стала стандартом в этой стране. Так же не исключено что новые Nexus будут поддерживать сети LTE.
Категория: IT - рынок | Просмотров: 572 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]