Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Самсунг имеет всё нужное что бы стать лидером на рынке мобильной техники
10:24
Самсунг имеет всё нужное что бы стать лидером на рынке мобильной техники
Южнокорейская корпорация может существенным образом укрепить свои позиции на мировом рынке мобильных устройств, если будет продвигать собственную мобильную операционную систему. Такого мнения придерживается исполнительный директор американского оператора Verizon Лоувелл МакАдам (Lowell McAdam). По его словам, именно Samsung имеет очень высокие шансы на то, чтобы войти в тройку ведущих производителей программных платформ для портативной техники.


Претендентами на третье место после Google Android и Apple iOS также являются Microsoft Windows Phone, RIM Blackberry 10, Mozilla Firefox OS, HP webOS и та же Samsung с Bada и Tizen (в сотрудничестве с Intel).

Лоувелл МакАдам уверен, что огромные ресурсы и опыт должны помочь Samsung в создании собственной «операционки». Если это произойдет, корейский вендор может стать «темной лошадкой», заявил глава Verizon на встрече с инвесторами.

Аналитики согласны с тем, что Samsung необходимо развивать экосистему приложений, сервисов, контента и поддержки клиентов, которой сейчас располагает конкурент Apple. Ранее аналитик Canalys Рэйчел Лэшфорд (Rachel Lashford) высказывала такое мнение, что «Samsung должна отойти от своего привычного мышления просто продавать телефоны» и заняться разработкой ПО.
Категория: IT - рынок | Просмотров: 579 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]