Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » Samsung Galaxy S III Стал Стоить 100 Долларов
02:15
Samsung Galaxy S III Стал Стоить 100 Долларов
Сегодня состоится анонс самого ожидаемого смартфона 2012 года — Apple iPhone 5, который станет основным конкурентом Samsung Galaxy S III. Корейская компания не хочет сдавать позиции и идет на все, чтобы сохранить высокий уровень продаж своих устройств.

Как мы знаем, в августе смартфон Samsung впервые обогнал iPhone по продажам на американском рынке, но уже в этом месяце это достижение может пасть под напором iPhone 5. Чтобы этого не случилось, корейская компания решила пойти на крайние меры.

Теперь онлайн-магазин Amazon предлагает купить 16-гигабайтный Galaxy S III всего за 100 долларов (разумеется, при заключении контракта с одним из американских операторов). Таким образом, стоимость девайса упала сразу в 2 раза (ранее с такими условиями он стоил 200 долларов).

Интересно, что Amazon позиционирует снижение цены как "горячее предложение, ограниченное по времени". Но вполне вероятно, что даже оно не сможет помешать падению продаж смартфонов после выхода iPhone 5, и корейской компании придется продлить его на бессрочной основе.

Напомним, что сразу же после старта продаж нового iPhone компания Samsung планирует продать иск против Apple, обвинив ту в незаконном использовании LTE-патентов (iPhone 5, по последним сведениям, получит глобальную поддержку LTE) и запретить продажи смартфона во всем мире, сполна "отомстив" за свой недавний миллиардный проигрыш в суде.

Однако эксперты уверены, что Apple сможет защитить свой новый смартфон от патентных разбирательств. Выходом может служить применение нового 28-нм LTE-чипа Qualcomm. Все дело в том, что компании, которые выпускают чипы с использованием технологий, на которые у них есть лицензии, автоматически передают право на использование этих технологий покупателям чипов.
Категория: IT - рынок | Просмотров: 574 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]