Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » Обновление Google Фото сделало двойные камеры в смартфонах ненужными
18:35
Обновление Google Фото сделало двойные камеры в смартфонах ненужными

Компания Google тестирует новые способы обработки фотографий через фирменный сервис «Фото». Как обычно, доступ к нововведениям получило небольшое число пользователей, которые и рассказали о возможностях приложения. Так, один из появившихся вариантов редактирования снимков ранее был доступен только через встроенного в программу ассистента, а теперь его можно применять по своему усмотрению.

В начале года на конференции для разработчиков I/O 2018 компания Google анонсировала функцию Color Pop, позволяющую обесцветить задний фон, выделив тем самым главный объект в кадре. Эта опция была доступна некоторым пользователям и только в автоматическом режиме через встроенного ассистента. Теперь же Google добавила Color Pop в виде отдельного фильтра, что позволяет применять необычный эффект в ручном режиме к любой фотографии.

Вторым нововведением стала возможность ручного добавления на снимок эффекта боке. По аналогии с функцией Color Pop эта опция отделяет объект в фокусе от заднего плана, но вместо обесцвечивания добавляет размытие. Таким образом, приложение «Фото» от Google полностью имитирует работу двух камер в смартфонах, используемых в большинстве случаев именно для размытия фона.

На данный момент обе опции не всегда точно определяют границы главного объекта, но есть вероятность, что со временем нейронные сети Google обучатся и станут работать лучше. Ещё раз отметим, что новые возможности пока находятся на стадии тестирования и доступны не всем.

Скачать и установить:

Категория: SoftWare | Просмотров: 925 | Добавил: (DEVILFM) | Теги: Google Фото | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]