Главная » 2012 » Август » 27 » H.265 откроет новый фронт в войне кодеков
02:24
H.265 откроет новый фронт в войне кодеков
В сентябре 2012 года на мировой рынок выйдет новый видеокодек HEVC (High Efficiency Video Coding, или H.265), который сможет значительно изменить соотношение сил на рынке мультимедиа.

Сейчас Н.264 выступает отраслевым стандартом для кодирования видео. Те, кто пользуется этим кодеком, должны платить лицензионные отчисления представителям консорциума MPEG-LA. Н.265 также, как и Н.264, является защищенным патентом.

HEVC способен передавать видео того же качества, что и Н.264, но при этом он будет занимать только половину пропускной способности сети. Следует также отметить то, что многоядерные процессоры смогут разделять процесс декодирования видео на несколько параллельных подзадач, что позволит  проводить загрузку видеоролика значительно быстрее.

Разработка НЕVC проводится компанией Ericsson и Институтом Фраунгофера. Преимущества этой программы станут полезными для сматрфонов, которые не всегда способны поддерживать стабильное подключение к сети Интернету , и позволят сделать еще один шаг на пути к сверхвысоким разрешениям.
Категория: SoftWare | Просмотров: 504 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 gudvinrasha   (01.09.2012 19:54) [Материал]
Eto vam.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]