Главная » 2012 » Апрель » 10 » EVGA представила свою первую системную плату Z77 FTW на чипсете Intel Z77
16:22
EVGA представила свою первую системную плату Z77 FTW на чипсете Intel Z77
Системная плата EVGA с маркировкой 151-IB-E699, первое изображение которой появилось в прошлом месяце, оказалась не моделью Z77 Classified, как предполагалось ранее, а моделью Z77 FTW, которую производитель сегодня представил официально.
Модель на основе чипсета Intel Z77 Express предназначена для процессоров Core второго и третьего поколения в исполнении LGA 1155. На плате расположено четыре слота для модулей оперативной памяти DDR3, пять слотов PCI-E x16 и один PCI-E x1.
Дополнительное питание к плате подводится с помощью двух разъёмов EPS (8 конт.) и двух PCI-E (6 конт.). Для подключения накопителей служат по четыре порта SATA 3 и 6 Гбит/с. Стоит отметить наличие двух адаптеров Gigabit Ethernet и восьмиканального аудиокодека.
Для охлаждения чипсета используется кулер с вентилятором. На заднюю панель выведены четыре порта USB 3.0 и два порта eSATA. Доступ к ресурсами встроенного в процессор графического ядра можно получить только посредством выхода mDP.
Модель Z77 FTW, для которой выбран типоразмер EATX, уже доступна для предварительного заказа на сайте производителя по цене $330.
Категория: HardWare | Просмотров: 560 | Добавил: (DEVILFM) | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]